যুক্তরাজ্যে ঈদের ছুটি চাই- শ্লোগাণে ৫২বাংলা ও সাপ্তাহিক পত্রিকা একটি যৌথ সামাজিক আন্দোলন শুরু করেছে।
যুক্তরাজ্যে ঈদের ছুটি নিয়ে কমিউনিটি ও মানবাধিকার নেতারা বলেছেন- ঈদের ছুটি বাস্তবায়নে সকলের ঐক্যবদ্ধ ভয়েস জরুরী।
ব্রিটেনের মূলধারায় কাজ করা আন্তর্জাতিক মানবাধিকার ব্যক্তিত্ব ও মাইগ্রেন্ট ভয়েস এর চেয়ারপারসন হাবিব রহমান, বর্ণবাদ আন্দোলনের অন্যতম নেতা রাজন উদ্দিন জালাল ও ক্যানারি ওয়ার্ফ গ্রুপের কমিউনিটি রিলেশনস ডাইরেক্টর ড. জাকির খান ব্রিটেনে ঈদের ছুটি নিয়ে ৫২বাংলাকে তাদের পজিটিভ মতামত ব্যক্ত করেছেন।
মাইগ্রেন্ট ভয়েস এর চেয়ারপারসন হাবিব রহমান বলেছেন- মাল্টিকালচার- মাল্টিরেসিয়াল দেশে ধর্মীয় ছুটি পাওয়া প্রত্যেক নাগরিকের অধিকার।
বর্ণবাদ আন্দোলনের অন্যতম নেতা রাজন উদ্দিন জালাল বলেছেন- ঈদের ছুটি দাবী আদায়ে সকলের সোচ্চার হওয়া জরুরী।
ক্যানারি ওয়ার্ফ গ্রুপের কমিউনিটি রিলেশনস এর ডাইরেক্টর ড. জাকির খান মনে করেন, ঈদ ফেস্ট ব্যানারে কমিউনিটিতে ঈদের ছুটি উপভোগ করা যায়।
বিস্তারিত দেখুন আনোয়ারুল ইসলাম অভির রিপোর্টে-
https://www.youtube.com/watch?v=06MfDf5ZAuk
-
ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি ‘শেষ’—ট্রাম্পের ঘোষণা, উত্তপ্ত মধ্যপ্রাচ্য পরিস্থিতি
-
‘প্যাকেজ ভিসা’ চালু করল সৌদি আরব, ভ্রমণ হবে আরও সহজ
-
রেফারির বিতর্কিত সিদ্ধান্ত নিয়ে তদন্ত দাবি মিশরের, আর্জেন্টিনা ম্যাচ ঘিরে নতুন বিতর্ক
-
টাওয়ার অব লন্ডন ইস্যুতে টাওয়ার হ্যামলেটসের লোকাল প্ল্যানের শুনানি স্থগিত
-
যুক্তরাজ্যে আবারও বাড়ছে টিভি লাইসেন্স ফি, বাড়বে নিম্ন আয়ের পরিবারের আর্থিক চাপ
আরও পড়ুন: