বার্মিংহাম মিডল্যান্ডসে কর্মরত বাংলা প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন মিডিয়ার পেশাদার সংবাদকর্মীদের প্রতিনিধিত্বকারী সংগঠন বাংলা প্রেসক্লাব বার্মিংহাম মিডল্যান্ডসের কার্যকরী পরিষদ ২০২৫-২০২৭-এর নির্বাচন সম্পন্ন হয়েছে।
গত ১৯ এপ্রিল, রবিবার অনুষ্ঠিত দ্বি-বার্ষিক এই নির্বাচনে সভাপতি পদে জিয়া তালুকদার, সাধারণ সম্পাদক পদে আতিকুর রহমান ও কোষাধ্যক্ষ পদে মোহাম্মদ মোস্তফা লিমন নির্বাচিত হয়েছেন।

কার্যকরী পরিষদের পূর্ণাঙ্গ তালিকা শিগগিরই নবনির্বাচিত সভাপতি, সাধারণ সম্পাদক ও কোষাধ্যক্ষের যৌথ সিদ্ধান্তে প্রকাশ করা হবে।
সংগঠনের অতীত ঐতিহ্য বজায় রেখে পেশাদার সংবাদকর্মীদের প্রতিনিধিত্ব নিশ্চিত করতে এবং সংবাদকর্মীদের মানোন্নয়ন ও মর্যাদা সমুন্নত রাখতে জোরালো ভূমিকা রাখার অঙ্গীকার ব্যক্ত করেছেন নবনির্বাচিত তিন কর্মকর্তা।
প্রেসক্লাবের আহ্বায়ক মোহাম্মদ মারুফের সভাপতিত্বে এবং সদস্যসচিব আশরাফ ওয়াহিদ দুলালের সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বক্তব্য রাখেন সোহেল আহমদ চৌধুরী, সৈয়দ নাদির আহমদ, রায়হান তালুকদার, বদরুল আলম, জিয়া তালুকদার, আতিকুর রহমান, গোলাম মোস্তফা লিমন, নোমান রাজা, এনাম আহমেদ, মোছলেহ উদ্দিন, আশফাক জুনেদ ও অলি ওয়াদুদ প্রমুখ। নির্বাচন পর্যবেক্ষক হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বিশিষ্ট লেখক ও ছড়াকার শফিকুর রহমান শাজাহান।
-
যুক্তরাজ্যে অভিবাসীদের কঠিন সময়: বাড়ছে জীবনযাত্রার ব্যয়, কমছে সামাজিক সহায়তা
-
আন্তর্জাতিক বাউল ও লোকসংস্কৃতি উৎসব লন্ডনে, যোগ দিচ্ছেন শফি মণ্ডল ও ডলি মণ্ডল
-
অনিদ্রা কি বাড়াচ্ছে তরুণদের ক্যানসারের ঝুঁকি? নতুন গবেষণায় উদ্বেগ
-
৩০ মিনিটের বেশি বসে থাকলে ক্যান্সারে মৃত্যুর ঝুঁকি বাড়ে: গ্লাসগো বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষণা
-
বাকিংহাম প্যালেসে থাকার সুযোগ হারালেন প্রিন্স হ্যারি, রাজপরিবারের সঙ্গে নতুন বিরোধ