ঢাকা ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩, রোববার, ২৪ মে ২০২৬
ঢাকা ১০ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩, রোববার, ২৪ মে ২০২৬
সর্বশেষ
লন্ডনে বাবু-রুপাসহ গ্রেপ্তার সাংবাদিকদের মুক্তির দাবি, অন্তর্বর্তী সরকারের নিন্দা যুক্তরাষ্ট্রের নতুন নিয়ম : গ্রিন কার্ড পেতে বিদেশিদের দেশে ফিরতে হবে হামে শিশু মৃত্যু বাড়ছেই: টিকার ঘাটতি নিয়ে ইউনিসেফের ৫ চিঠিতেও সতর্ক হয়নি ইউনূস সরকার শেখ হাসিনা সাক্ষাৎকার : গণতান্ত্রিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনার গর্ব নিয়ে দেশে ফিরব আ.লীগের ব্যাক করা নিয়ে মাহফুজের পোস্ট, যা লিখলেন প্রবাসীকে বাসায় ডেকে হত্যা: প্রেমিকার হাতে ভয়াবহ খণ্ডিত লাশ তনু হত্যা মামলায় নতুন চাঞ্চল্যকর তথ্য: ডিএনএ পরীক্ষায় আরও এক পুরুষের রক্ত শনাক্ত ছাত্রদল-এনসিপি উত্তেজনা, চট্টগ্রাম নগরীতে মিছিল-মিটিং নিষিদ্ধ কারিনা কায়সার: হাসিমাখা মুখের মেয়েটি নিথর হয়ে গেল ফেসবুকে ‘হা হা’ রিঅ্যাক্ট দেওয়ায় বিএনপি কর্মীদের হামলা: সন্তানকে বাঁচাতে গিয়ে মায়ের মৃত্যু শেষ বিশ্বকাপে মেসি-রোনালদো: কোয়ার্টার ফাইনালেই কি দেখা হচ্ছে দুই মহাতারকার? প্রিন্স উইলিয়ামের কাছ থেকে এমবিই সম্মাননা গ্রহণ করলেন আবু তাহের আরব আমিরাতে ঈদুল আজহা হতে পারে ২৭ মে প্রবাসী কার্ড কারা পাবেন, কী কী সুবিধা থাকছে? ওমানে মর্মান্তিক মৃত্যু: বিয়ের কেনাকাটায় গিয়ে প্রাণ হারালেন চট্টগ্রামের ৪ ভাই যুক্তরাজ্যে কেন বারবার প্রধানমন্ত্রী বদলাচ্ছে? স্টারমারের পর কে? ইসরায়েলি ড্রোন হামলায় লেবাননে নিহত বাংলাদেশির মরদেহ উদ্ধার, আরেকজন নিখোঁজ চট্টগ্রামে গুলিবিদ্ধ শিশুর মৃত্যু: রৌফাবাদের ঘটনায় চাঞ্চল্য প্রধানমন্ত্রীর প্রতিশ্রুতির পরও বিরোধীদের অবিশ্বাস কেন? নিউইয়র্কে ইন্তেকাল করেছেন সিলেটের গোলাপগঞ্জের বিশিষ্ট ব্যবসায়ী কামাল আহমদ রোমে বর্ণাঢ্য আয়োজনে বৈশাখী উৎসব সাংবাদিক ফয়সল মাহমুদের মায়ের ইন্তেকাল, লন্ডন বাংলা প্রেস ক্লাব পরিবারের শোক ফ্লুসি ডিক্রি জটিলতা নিরসনে ইতালির পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সঙ্গে বৈঠক ইতালি পাঠানোর নামে মাদারীপুরে সক্রিয় মানবপাচার চক্র: বন্দিশালায় রাকিবসহ নিখোঁজ অনেকে নির্বাচনী বিপর্যয়ের পর স্টারমারের পাশে গর্ডন ব্রাউন ও হ্যারিয়েট হারম্যান পশ্চিমবঙ্গের শুভেন্দু অধিকারী: নন্দীগ্রামের ‘জায়ান্ট কিলার’ থেকে মুখ্যমন্ত্রী বাংলাদেশি-ব্রিটিশ ফরহাদ হোসেন ইতিহাস গড়লেন, লেবারের মনোনয়নে নিউহ্যামের প্রথম বাংলাদেশি মেয়র ইতিহাস গড়লেন লুৎফুর, চতুর্থবার টাওয়ার হ্যামলেটসের মেয়র হরমুজ প্রণালিতে যুক্তরাষ্ট্র ও ইরানের পাল্টাপাল্টি হামলা, কী বললেন ট্রাম্প? ধর্মীয় ব্যাখ্যার নামে উগ্রবাদ প্রচার, বাড়ছে উদ্বেগ: জঙ্গিদের অস্তিত্বও স্বীকার করল সরকার

ঈদের আগে ইমাম–মুয়াজ্জিনদের সম্মানী ভাতা দেবে সরকার

অনলাইন ডেস্ক

প্রকাশিত: ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ০৬:৫২ পিএম

ঈদের আগে ইমাম–মুয়াজ্জিনদের সম্মানী ভাতা দেবে সরকার
তেজগাঁওয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের গেটে ব্রিফ করেন উপদেষ্টা মাহদী আমিন

নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়নের অংশ হিসেবে ইমাম, মুয়াজ্জিন ও খতিবসহ বিভিন্ন ধর্মগুরুর জন্য সম্মানী ভাতা চালু করতে যাচ্ছে তারেক রহমানের নেতৃত্বাধীন বিএনপি সরকার। তবে ভাতার নির্দিষ্ট পরিমাণ এখনো নির্ধারণ করা হয়নি। সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আসন্ন ঈদের আগেই কয়েকটি এলাকায় পরীক্ষামূলকভাবে এ কর্মসূচি শুরু হবে।

শনিবার (২১ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে তেজগাঁওয়ে প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের সামনে সাংবাদিকদের এ তথ্য জানান প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা মাহদী আমিন।

নির্বাচনী প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের উদ্যোগ

স্থানীয় সরকার ও সমবায় প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম-কে পাশে রেখে মাহদী আমিন বলেন, নির্বাচনের আগে বিএনপির অন্যতম অঙ্গীকার ছিল মসজিদের ইমাম–মুয়াজ্জিন–খতিবসহ বিভিন্ন ধর্মীয় নেতাদের সম্মানী প্রদান। সরকার গঠনের পর সেই প্রতিশ্রুতি বাস্তবায়নের ধারাবাহিকতায় ঈদুল ফিতরের আগেই প্রাথমিকভাবে এ কার্যক্রম শুরু করা হবে। পরে ধাপে ধাপে তা সারা দেশে বিস্তৃত করা হবে।

ভাতার পরিমাণ সম্পর্কে জানতে চাইলে তিনি জানান, বিষয়টি আন্তঃমন্ত্রণালয় বৈঠকে চূড়ান্ত হবে।

প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ে তৃতীয় কর্মদিবস

এর আগে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান-এর প্রেস সচিব সালেহ শিবলী বলেন, এটি ছিল প্রধানমন্ত্রীর তৃতীয় কর্মদিবস। নির্বাচনী অঙ্গীকার বাস্তবায়নে বিভিন্ন দিকনির্দেশনা দিয়েছেন তিনি।

তিনি আরও জানান, তেজগাঁও কার্যালয়ে এদিন প্রথমবারের মতো অফিস করেন তারেক রহমান। অফিসে প্রবেশের আগে তিনি ব্রিফিং করেন এবং পুরোনো অনেক কর্মকর্তা-কর্মচারীর সঙ্গে কথা বলেন। সংশ্লিষ্ট মন্ত্রীরাও নীতিগত কার্যক্রম নিয়ে আলোচনা করেন।

এ সময় প্রধানমন্ত্রীর অতিরিক্ত প্রেস সচিব আতিকুর রহমান রুমনসহ প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের আরও কয়েকজন কর্মকর্তা উপস্থিত ছিলেন।