ঢাকা ৯ ভাদ্র ১৪৩৩, সোমবার, ২৪ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা ৯ ভাদ্র ১৪৩৩, সোমবার, ২৪ আগস্ট ২০২৬
সর্বশেষ
দক্ষিণ কোরিয়ায় ভাষার পরীক্ষা ছাড়াই মিলবে ভিসা জানুয়ারি থেকে ঢাকা-নিউইয়র্ক বিমানের সরাসরি ফ্লাইট,  মধ্যপ্রাচ্যে বাড়ছে না বিদেশে কর্মী পাঠানোয় বড় ধাক্কা, ৬ মাসে কমেছে ৩৯%, এখনো সৌদি আরবনির্ভর কাকরদিয়া-তেরাদল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী লন্ডনে নিউইয়র্কে রেস্তোরাঁয় গুলিতে বাংলাদেশি নিহত, আহত আরেকজন ছয় মাসের মাথায় মন্ত্রিসভায় রদবদল, কী ইঙ্গিত দিচ্ছে সরকার? কুয়েতে বিশেষ ভিসা সুবিধা বন্ধ, ফিরছে স্বাভাবিক নিয়মে মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠাতে পারবে বাংলাদেশের ২৫ এজেন্সি কুয়েতে ভিজিট ভিসা থেকে ওয়ার্ক পারমিট, দূতাবাসের সতর্কতা মালয়েশিয়ায় অভিযানে আরও ৮৭ বাংলাদেশি আটক কলকাতায় আগুনে কুষ্টিয়ার সাংবাদিক পরিবারের সবার মৃত্যু বিয়ে ভাঙা সেই প্রবাসীর ফের বিয়ে, পাতে পেলেন আস্ত খাসি কাতারে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, কর্মসংস্থান নিয়ে আলোচনা ৪ দেশে বসবাসরত প্রবাসীদের সতর্ক বার্তা পূর্ব লন্ডনে গাড়ির ভেতর বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা নারী বাস সার্ভিস বারবার ব্যর্থ কেন, কী বলছে বিশ্লেষণ ঢাকায় চালু নারী পরিচালিত পিংক বাস সার্ভিস, চালকও নারী ঘোড়ার গাড়িতে শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় লিবিয়ার বন্দিশালা থেকে দেশে ফিরলেন আরও ১৭৪ বাংলাদেশি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে সৌদি সফরের আমন্ত্রণ ক্রাউন প্রিন্সের মালয়েশিয়ায় এক দিনে ২৪ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক লিবিয়া থেকে গ্রিস যাওয়ার পথে নিখোঁজ ৭ জন সুনামগঞ্জের গ্রিসের পথে ভয়াবহ বিপদ, ভূমধ্যসাগরে ১০ দিন ভাসার পর ২৯ বাংলাদেশি উদ্ধার ওমরাহ ভিসায় নতুন নিয়ম, প্রতিবার প্যাকেজ ও নুসুক অনুমতি বাধ্যতামূলক লিবিয়া থেকে যাত্রা, ভূমধ্যসাগরে ৯ দিন পর ১১ বাংলাদেশির মৃত্যু ফ্রান্সের কর বিভাগে সাইবার হামলা, ৬ লাখের বেশি করদাতার তথ্য চুরি বিগ টিকেটে ৩২ লাখ টাকা করে জিতলেন দুই বাংলাদেশি অবৈধ কর্মী ধরতে কঠোর অবস্থানে রিফর্ম ইউকে, হটলাইনে তথ্য দিলে পুরস্কার! যুক্তরাজ্যে ডিসপোজেবল বারবিকিউ বিক্রি নিষিদ্ধ হুমকির মুখে বিয়েতে বাধ্য হলেন সৌদিপ্রবাসী

ফরিদপুরে ঢাকা-খুলনা ও ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধে আ.লীগের বিক্ষোভ

প্রকাশিত: ১৩ নভেম্বর ২০২৫, ১১:৫৪ এএম

ফরিদপুরে ঢাকা-খুলনা ও ঢাকা-বরিশাল মহাসড়ক অবরোধে আ.লীগের বিক্ষোভ

কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের ডাকা ‘ঢাকা লকডাউন’ কর্মসূচির অংশ হিসেবে ফরিদপুরে দেশি অস্ত্র হাতে মহাসড়ক অবরোধ করেছেন দলটির নেতাকর্মীরা। এ সময় তারা গাছের গুঁড়ি ও টায়ার জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ করে বিক্ষোভ করেন।

বুধবার ভোর ৬টা থেকে ভাঙ্গা উপজেলার আলগী ইউনিয়নের শুয়োদী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় ঢাকা-খুলনা মহাসড়কে অবরোধ শুরু হয়। একইভাবে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের পুখুরিয়া, এক্সপ্রেসওয়ের পুলিয়া এলাকা ছাড়াও অন্তত পাঁচটি স্থানে সকাল ১০টা পর্যন্ত কর্মসূচি চলতে থাকে বলে স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে।

জেলা যুবলীগ নেতা দেবাশীষ নয়নকে ওই সময় শুয়োদী এলাকা থেকে ফেসবুক লাইভ করতে দেখা যায়। সকাল সাড়ে ৮টার দিকে তার সরাসরি সম্প্রচারে দেখা যায়, শতাধিক নেতাকর্মী গাছের গুঁড়ি ফেলে ও টায়ার জ্বালিয়ে সড়ক অবরোধ করছেন। তাদের হাতে রামদা, ঢাল-সড়কিসহ দেশি অস্ত্র দেখা যায়। বিক্ষোভে নারী ও শিশুদেরও অংশ নিতে দেখা গেছে।

অবরোধের কারণে ঢাকামুখীসহ দুই দিকের বহু যানবাহন আটকে পড়ে।স্থানীয় সূত্র জানায়, ভাঙ্গা থেকে গোপালগঞ্জমুখী ওই অংশটি আওয়ামী লীগ অধ্যুষিত এলাকা। লকডাউন কর্মসূচি ঘোষণার পরই ফরিদপুরের বিভিন্ন এলাকা থেকে নেতাকর্মীরা সেখানে জড়ো হন। ভোর থেকেই কয়েকজন সড়কে অবস্থান নিলে পরে অন্যরাও যোগ দিয়ে পুরো মহাসড়ক অবরোধ করেন, এতে এলাকায় উত্তেজনাকর পরিস্থিতি তৈরি হয়।

এ বিষয়ে জানতে ভাঙ্গা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আশরাফ হোসেনের মোবাইলে একাধিকবার কল করা হলেও তিনি তা কেটে দেন। উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তার মোবাইলেও যোগাযোগের চেষ্টা করে সাড়া মেলেনি।

তবে স্থানীয় এক সাংবাদিক বলেন, ‘ভাঙ্গায় পাঁচটি স্থানে অবরোধ হয়েছিল। পুখুরিয়া ও পুলিয়া এলাকায় ওসির নেতৃত্বে পুলিশ গিয়ে অবরোধকারীদের সঙ্গে কথা বলে অবরোধ তুলে নিয়েছে। শুয়োদী এলাকার দিকেও পুলিশ যাচ্ছে, সেনাবাহিনীও প্রস্তুত আছে। আমরাও পুলিশের সঙ্গে ঘটনাস্থলে যাচ্ছি।’