ঢাকা ১১ ভাদ্র ১৪৩৩, বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা ১১ ভাদ্র ১৪৩৩, বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
সর্বশেষ
প্রবাসীদের জন্য ২০০ টাকায় থাকার ব্যবস্থা, তবুও ফাঁকা ঢাকা ওয়েজ আর্নার্স সেন্টার সব অভিবাসী ভিসা আবেদন স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসীদের ওয়ার্ক পারমিট নিয়ে নতুন নিয়ম চালু করেছে ওমান কারাভোগ শেষে ২৮ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া ২ লাখ আশ্রয়প্রার্থীর ভিসা বাতিল করবে ট্রাম্প প্রশাসন লন্ডনে বাংলাদেশের নতুন হাইকমিশনার আব্দুল মুহিত দক্ষিণ কোরিয়ায় ভাষার পরীক্ষা ছাড়াই মিলবে ভিসা জানুয়ারি থেকে ঢাকা-নিউইয়র্ক বিমানের সরাসরি ফ্লাইট,  মধ্যপ্রাচ্যে বাড়ছে না বিদেশে কর্মী পাঠানোয় বড় ধাক্কা, ৬ মাসে কমেছে ৩৯%, এখনো সৌদি আরবনির্ভর কাকরদিয়া-তেরাদল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী লন্ডনে নিউইয়র্কে রেস্তোরাঁয় গুলিতে বাংলাদেশি নিহত, আহত আরেকজন ছয় মাসের মাথায় মন্ত্রিসভায় রদবদল, কী ইঙ্গিত দিচ্ছে সরকার? কুয়েতে বিশেষ ভিসা সুবিধা বন্ধ, ফিরছে স্বাভাবিক নিয়মে মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠাতে পারবে বাংলাদেশের ২৫ এজেন্সি কুয়েতে ভিজিট ভিসা থেকে ওয়ার্ক পারমিট, দূতাবাসের সতর্কতা মালয়েশিয়ায় অভিযানে আরও ৮৭ বাংলাদেশি আটক কলকাতায় আগুনে কুষ্টিয়ার সাংবাদিক পরিবারের সবার মৃত্যু বিয়ে ভাঙা সেই প্রবাসীর ফের বিয়ে, পাতে পেলেন আস্ত খাসি কাতারে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, কর্মসংস্থান নিয়ে আলোচনা ৪ দেশে বসবাসরত প্রবাসীদের সতর্ক বার্তা পূর্ব লন্ডনে গাড়ির ভেতর বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা নারী বাস সার্ভিস বারবার ব্যর্থ কেন, কী বলছে বিশ্লেষণ ঢাকায় চালু নারী পরিচালিত পিংক বাস সার্ভিস, চালকও নারী ঘোড়ার গাড়িতে শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় লিবিয়ার বন্দিশালা থেকে দেশে ফিরলেন আরও ১৭৪ বাংলাদেশি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে সৌদি সফরের আমন্ত্রণ ক্রাউন প্রিন্সের মালয়েশিয়ায় এক দিনে ২৪ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক লিবিয়া থেকে গ্রিস যাওয়ার পথে নিখোঁজ ৭ জন সুনামগঞ্জের গ্রিসের পথে ভয়াবহ বিপদ, ভূমধ্যসাগরে ১০ দিন ভাসার পর ২৯ বাংলাদেশি উদ্ধার ওমরাহ ভিসায় নতুন নিয়ম, প্রতিবার প্যাকেজ ও নুসুক অনুমতি বাধ্যতামূলক

ফরিদা পারভীনকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল, চিকিৎসার জন্য দুই উপদেষ্টাকে ফোন

প্রকাশিত: ০৯ জুলাই ২০২৫, ০৪:০৬ পিএম

ফরিদা পারভীনকে দেখতে হাসপাতালে মির্জা ফখরুল, চিকিৎসার জন্য দুই উপদেষ্টাকে ফোন

হাসপাতালে চিকিৎসাধীন শিল্পী ফরিদা পারভীনকে দেখতে বুধবার (৯ জুলাই) রাজধানীর আয়েশা মেমোরিয়াল হাসপাতালে যান বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দলের (বিএনপি) মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর।

এসময় ফরিদা পারভীনের স্বাস্থ্যের খোঁজ-খবর নেন মির্জা ফখরুল। এ সময় বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়া ও ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমানের পক্ষ থেকে শিল্পী ফরিদা পারভীনকে আর্থিক সহায়তা প্রদান করা হয়।

মির্জা ফখরুল সংস্কৃতি বিষয়ক উপদেষ্টা ও আইন উপদেষ্টার সঙ্গেও কথা বলেন। তিনি উন্নত চিকিৎসার ব্যবস্থা করতে সরকারের দুই উপদেষ্টাকে অনুরোধ করেন।

লালন সম্রাজ্ঞী খ্যাত সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন গুরুতর অসুস্থ অবস্থায় গেল ৫ জুলাই থেকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি রয়েছেন। সম্প্রতি ডায়ালাইসিস করতে গিয়ে শারীরিক পরিস্থিতির অবনতি হলে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে তাকে ভর্তি করা হয়। বর্তমানে সেখানেই চিকিৎসাধীন আছেন গায়িকা।

হাসপাতাল থেকে বেরিয়ে যাওয়ার সময় মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেন, ‘‘লালন সংগীতে তিনি (ফরিদা পারভীন) অদ্বিতীয়া, গোটা বাংলাদেশের মানুষের কাছে তিনি অত্যন্ত প্রিয়। দীর্ঘকাল ধরে তিনি সংগীত জগতে তার যে একচ্ছত্র প্রভাব, তা তিনি অক্ষুন্ন রেখেছেন। তিনি অসুস্থ হয়ে এখানে এসেছেন অত্যন্ত ক্রিটিক্যাল সিচুয়েশনে। তার কিডনি সমস্যা আছে। মূলত এটাই তার প্রধানতম সমস্যা। অন্যান্য সমস্যাও আছে। এগুলো বেশ ক্রিটিক্যাল। হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ তার যথেষ্ট কেয়ার নিচ্ছেন।’’

হাসপাতালে বিএনপির পরিদর্শন দলে মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর ছাড়াও উপস্থিত ছিলেন সাংস্কৃতিকবিষয়ক সম্পাদক আশরাফ উদ্দিন উজ্জ্বল, সহ-সাংস্কৃতিকবিষয়ক সম্পাদক সাঈদ সোহরাব, জাতীয়তাবাদী সামাজিক সাংস্কৃতিক সংস্থা (জাসাস)-এর সভাপতি হেলাল খান, সাধারণ সম্পাদক জাকির হোসেন রুকন ও বিএনপির মিডিয়া সেল সদস্য শায়রুল কবির খান।

অনেকদিন ধরেই কিডনি রোগে ভুগছেন ফরিদা পারভীন। সঙ্গে রয়েছে ফুসফুসের রোগসহ নানা জটিলতা। বছরের শুরুতে শারীরিক অবস্থার মারাত্মক অবনতি হয়েছিল তার। সেসময় আইসিইউতে ভর্তি ছিলেন তিনি।