ঢাকা ১১ ভাদ্র ১৪৩৩, বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
ঢাকা ১১ ভাদ্র ১৪৩৩, বুধবার, ২৬ আগস্ট ২০২৬
সর্বশেষ
প্রবাসীদের জন্য ২০০ টাকায় থাকার ব্যবস্থা, তবুও ফাঁকা ঢাকা ওয়েজ আর্নার্স সেন্টার সব অভিবাসী ভিসা আবেদন স্থগিত করল যুক্তরাষ্ট্র প্রবাসীদের ওয়ার্ক পারমিট নিয়ে নতুন নিয়ম চালু করেছে ওমান কারাভোগ শেষে ২৮ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠালো মালয়েশিয়া ২ লাখ আশ্রয়প্রার্থীর ভিসা বাতিল করবে ট্রাম্প প্রশাসন লন্ডনে বাংলাদেশের নতুন হাইকমিশনার আব্দুল মুহিত দক্ষিণ কোরিয়ায় ভাষার পরীক্ষা ছাড়াই মিলবে ভিসা জানুয়ারি থেকে ঢাকা-নিউইয়র্ক বিমানের সরাসরি ফ্লাইট,  মধ্যপ্রাচ্যে বাড়ছে না বিদেশে কর্মী পাঠানোয় বড় ধাক্কা, ৬ মাসে কমেছে ৩৯%, এখনো সৌদি আরবনির্ভর কাকরদিয়া-তেরাদল উচ্চ বিদ্যালয়ের ৪৫তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী লন্ডনে নিউইয়র্কে রেস্তোরাঁয় গুলিতে বাংলাদেশি নিহত, আহত আরেকজন ছয় মাসের মাথায় মন্ত্রিসভায় রদবদল, কী ইঙ্গিত দিচ্ছে সরকার? কুয়েতে বিশেষ ভিসা সুবিধা বন্ধ, ফিরছে স্বাভাবিক নিয়মে মালয়েশিয়ায় কর্মী পাঠাতে পারবে বাংলাদেশের ২৫ এজেন্সি কুয়েতে ভিজিট ভিসা থেকে ওয়ার্ক পারমিট, দূতাবাসের সতর্কতা মালয়েশিয়ায় অভিযানে আরও ৮৭ বাংলাদেশি আটক কলকাতায় আগুনে কুষ্টিয়ার সাংবাদিক পরিবারের সবার মৃত্যু বিয়ে ভাঙা সেই প্রবাসীর ফের বিয়ে, পাতে পেলেন আস্ত খাসি কাতারে বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী, কর্মসংস্থান নিয়ে আলোচনা ৪ দেশে বসবাসরত প্রবাসীদের সতর্ক বার্তা পূর্ব লন্ডনে গাড়ির ভেতর বাংলাদেশিকে গুলি করে হত্যা নারী বাস সার্ভিস বারবার ব্যর্থ কেন, কী বলছে বিশ্লেষণ ঢাকায় চালু নারী পরিচালিত পিংক বাস সার্ভিস, চালকও নারী ঘোড়ার গাড়িতে শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় লিবিয়ার বন্দিশালা থেকে দেশে ফিরলেন আরও ১৭৪ বাংলাদেশি প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানকে সৌদি সফরের আমন্ত্রণ ক্রাউন প্রিন্সের মালয়েশিয়ায় এক দিনে ২৪ বাংলাদেশি অভিবাসী আটক লিবিয়া থেকে গ্রিস যাওয়ার পথে নিখোঁজ ৭ জন সুনামগঞ্জের গ্রিসের পথে ভয়াবহ বিপদ, ভূমধ্যসাগরে ১০ দিন ভাসার পর ২৯ বাংলাদেশি উদ্ধার ওমরাহ ভিসায় নতুন নিয়ম, প্রতিবার প্যাকেজ ও নুসুক অনুমতি বাধ্যতামূলক

আদালত চত্বরে মমতাজের উপর ডিম নিক্ষেপ, প্রশাসন নীরব

প্রকাশিত: ২২ মে ২০২৫, ০৩:৫৯ পিএম

আদালত চত্বরে মমতাজের উপর ডিম নিক্ষেপ, প্রশাসন নীরব

মানিকগঞ্জে হত্যা ও নাশকতার দুটি মামলায় সাবেক সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমকে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য ছয় দিনের রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে। বৃহস্পতিবার সকাল হরিরামপুর ও সিংগাইর আদালতে পৃথক দুটি মামলার শুনানি শেষে বিচারক এই রিমান্ড আদেশ দেন বলে জানান আদালত পুলিশের ওসি আবুল খায়ের।

রিমান্ড শুনানি শেষে মমতাজকে প্রিজন ভ্যানে তোলার সময় আদালত চত্বরে কতিপয় লোক তাকে লক্ষ্য করে ডিম ও জুতা নিক্ষেপ করে। এ সময় আইন-শৃঙ্খলা বাহিনী বাধা দেওয়ার চেষ্টা করেনি। কিংবা হামলাকারীদের নিভৃত কিংবা ধরার চেষ্টা করেনি।

ওসি আবুল খায়ের জানান, সকাল সাড়ে ৮টায় কাশিমপুর কেন্দ্রীয় কারাগার থেকে প্রিজন ভ্যানে করে মমতাজ বেগমকে মানিকগঞ্জ আদালতে নিয়ে আসা হয়। পরে বেলা ১১টার দিকে হরিরামপুরের একটি নাশকতার মামলায় মানিকগঞ্জের মুখ্য বিচারিক হাকিম আদালত-৩ এর বিচারক আইভি আক্তার শুনানি শেষে মমতাজের দুই দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন।

এরপর বেলা সাড়ে ১১টার দিকে সিংগাইরের একটি হত্যা মামলায় মানিকগঞ্জের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম মুহাম্মদ আব্দুন নূরের আদালতে হাজির করা হলে বিচারক আরও চার দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন বলে ওসি আবুল খায়ের জানান।

রিমান্ড শুনানির সময় আদালত চত্বরে বিএনপি সমর্থক আইনজীবী ও নেতাকর্মীরা মমতাজ বেগমের শাস্তির দাবিতে বিক্ষোভ করেন। পরে প্রিজন ভ্যানে তোলার সময় বিক্ষুব্ধ জনতা ও বিএনপির নেতাকর্মীরা তাকে লক্ষ্য করে ডিম ও জুতা নিক্ষেপ করে।

ওসি আবুল খায়ের বলেন, ২০১৩ সালে সিংগাইর উপজেলার গোবিন্দল এলাকায় হরতালের সমর্থনে একটি মিছিলে পুলিশের গুলিতে চারজন নিহত হন। এক দশক পর ২০২৪ সালের ২৫ অক্টোবর নিহত এক ব্যক্তির স্বজন মজনু মোল্লা বাদী হয়ে মমতাজ বেগমকে প্রধান আসামি করে হত্যা মামলা দায়ের করেন।

এছাড়া মমতাজের নির্বাচনী এলাকা হরিরামপুর থানায় হামলা, মারধর ও ভাঙচুরের অভিযোগে একটি মামলা রয়েছে। ২০২৪ সালের ২৯ অক্টোবর হরিরামপুর উপজেলা বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক মো. দেলোয়ার হোসেন এই মামলা করেন।

এর আগে ১২ মে রাতে মানিকগঞ্জ-২ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য মমতাজ বেগমকে রাজধানীর ধানমন্ডি থেকে গ্রেপ্তার করে গোয়েন্দা পুলিশ।

লোকসংগীতের প্রতিষ্ঠিত শিল্পী মমতাজ ২০০৮ সালে আওয়ামী লীগের মনোনয়নে নবম জাতীয় সংসদের সদস্য নির্বাচিত হন। পরে নৌকা প্রতীকে নির্বাচিত হন। তবে দ্বাদশ সংসদ নির্বাচনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে দাঁড়িয়ে এক আওয়ামী লীগ নেতার কাছে পরাজিত হন।

গত বছরের ৫ অগাস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর আন্দোলনে প্রাণহানির ঘটনায় করা একাধিক মামলায় তার নাম আসামির তালিকায় রয়েছে।