বিশেষ প্রতিনিধি, সৌদি আরব : বাংলাদেশ হজ মিশনের তথ্য অনুযায়ী ১৬ জুলাই পর্যন্ত সৌদি আরবে পৌঁছেছেন ১৪ হাজার ৪ জন হজযাত্রী। তাদের বহন করেছে বিমান বাংলাদেশ ও সৌদি এয়ারলাইন্স পরিচালিত ৩৯ টি ফ্লাইট।
আগত হজযাত্রীর মধ্যে সরকারি ব্যবস্থাপনার ৩ হাজার ২ শত ২৬ জন এবং বেসরকারি ব্যবস্থাপনার হজযাত্রী ১০ হাজার ৭ শত ৭৮ জন।
সর্ব শেষ হিসাব অনুয়ায়ী ব্যবস্থাপনা দলের সদস্যসহ ইস্যুকৃত ভিসার সংখ্যা ৪৯ হাজার ৭ শত ৫৭ টি। এবছর বাংলাদেশ থেকে সরকারি ও বেসরকারি ব্যবস্থাপনায় মোট ১ লাখ ২৬ হাজার ৭ শত ৯৮ জন হজে অংশগ্রহণ করবেন।
১৬ জুলাই নারায়ণগঞ্জের রূপগঞ্জে রূপসী এলাকার ৫৩ বছর বয়সী মোহাম্মদ আমীর হোসেন পবিত্র মক্কা আল-মুকাররমায় ইন্তেকাল করেন। তিনি বেসরকারি হজ ব্যবস্হাপনায় সৌদি এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে ১৫ জুলাই ভোর ৪ টা ১৪ মিনিটে এসেছিলেন।
চলতি হজ মৌসুমে হজ যাত্রীদের সহায়তার জন্য সৌদি আরবে বাংলাদেশ হজ মিশন নিয়ন্ত্রণ কক্ষ এবং হটলাইন নাম্বার চালু করেছে।
মক্কা: ০৫৫৪৩৪২১৪৪
মদিনা: ০১৪৮৬৬৭২২০
জেদ্দা: ০৫০৩৫৭০৫৮০
টোল ফ্রি হটলাইন :৮০০১১৬০০২৯
[youtube]NfcB2Ztr0u4[/youtube]
কণ্ঠ: তিশা সেন
কণ্ঠ: তিশা সেন
-
হামে শিশু মৃত্যু বাড়ছেই: টিকার ঘাটতি নিয়ে ইউনিসেফের ৫ চিঠিতেও সতর্ক হয়নি ইউনূস সরকার
-
শেখ হাসিনা সাক্ষাৎকার : গণতান্ত্রিক পরিবেশ ফিরিয়ে আনার গর্ব নিয়ে দেশে ফিরব
-
আ.লীগের ব্যাক করা নিয়ে মাহফুজের পোস্ট, যা লিখলেন
-
প্রবাসীকে বাসায় ডেকে হত্যা: প্রেমিকার হাতে ভয়াবহ খণ্ডিত লাশ
-
তনু হত্যা মামলায় নতুন চাঞ্চল্যকর তথ্য: ডিএনএ পরীক্ষায় আরও এক পুরুষের রক্ত শনাক্ত